Pädagogen

Untergruppen

Nadine Kreuzer
Stammgruppenleiterin ERDE, Fachlehrerin für Englisch, diplomierte Dyskalkulie-Trainerin

Antje Klecha
Stammgruppenleiterin MERKUR, Fachlehrerin für Religion

Sarah Reichling
Stammgruppenleiterin NEPTUN, Fachlehrerin für Kosmos

Nicole Opetz
Stammgruppenleiterin MARS, Fachlehrerin für Schulgarten

Susan Traut
Stammgruppenleiterin JUPITER, Fachlehrerin für Ethik & Musik

Tina Feuerstacke (in Elternzeit)
Stammgruppenleiterin URANUS, Fachlehrerin für Englisch & Schulgarten

Sandra Scholz
Stammgruppenleiterin URANUS, Fachlehrerin für Schulgarten, Ethik & Kosmos

Ramona Rödiger
Stammgruppenleiterin SATURN, Fachlehrerin für Kosmos & Ethik, Beratungslehrerin

Juliane Annel
Stammgruppenleiterin SONNE, Fachlehrerin für Kunst

Evi Unbehaun
Stammgruppenleiterin MOND, Fachlehrerin für Werken & Technisches Werken

Anja Schirmacher (in Elternzeit)
Leitung Fördernetzwerk, Förderschullehrerin, LRS-Förderung, Fachlehrerin für Deutsch

 

Mittelgruppen

Sandy Ohrmann
Stammgruppenleiterin VENUS, Fachlehrerin für Mathematik, Werken & Technisches Werken

Caroline Müller-Bardorff
Stammgruppenleiterin LUNA, Fachlehrerin für Deutsch, LRS-Förderung

Claudia Schier
Stammgruppenleiterin FORTUNA, Fachlehrerin für Kosmos

Alexander Jäger
Stammgruppenleiter MINERVA, Fachlehrer für Sport

Norman Renner
Stammgruppenleiter MITHRAS, Fachlehrer für Sport & AWi

 

Obergruppen

Peter Heilek
Stammgruppenleiter AQUAMARIN, Fachlehrer für Deutsch & Geografie, Verantwortlicher für Praktika / Berufsorientierung

Christin Breitenstein
Stammgruppenleiterin AMETRIN, Förderschullehrerin, Fachlehrerin für Biologie & AWi

Franziska Frank
Stammgruppenleiterin DA MANCI, Fachlehrerin für Deutsch & Ethik/Philosophie

Philipp Kärst
Stammgruppenleiter SCHILLER, Fachlehrer für Mathematik, Sozialkunde & Wirtschaft und Recht

 

Epochenunterricht

Friederike Dinger
Epochenbegleitung Jahrgang 5, Fachlehrerin für Sport & Geografie

Dajana Küch
Epochenbegleitung Jahrgang 6, Fachlehrerin für Englisch & Biologie

Maritta Plaschke
Epochenbegleitung Jahrgang 7, Fachlehrerin für Sport

Maximilian Thome
Epochenbegleitung Jahrgang 8, Fachlehrer für Geschichte & Ethik

Steffi Grossert
Epochenbegleitung Jahrgang 9, Fachlehrerin für Geografie & AWi

 

Annegret Dudek (in Elternzeit)
Fachlehrerin für Musik & Geschichte

Anne-Sophie Gozé-Diemar
Fachlehrerin für Französisch

Christine Töpfer
Fachlehrerin für Deutsch

Dr. Sven Pompe
Fachlehrer für Biologie & Chemie

Julia Nienstedt (in Elternzeit)
Fachlehrerin für Religion & Kunst

Norbert Rose
Fachlehrer für Physik & Technik

Maria Kulle-Ehrlich
Fachlehrerin für Musik

Melanie Oesterreich
Fachlehrerin für Englisch, Betreuung DaZ-Kinder

Rebecca Hoffmann
Fachlehrerin für Kunst

Theresa Bialas
Fachlehrerin für Sport und Sozialkunde

Sebastian Buntin
Fachlehrer für Informatik & Astronomie

 

Ganztagsbereich

Annett Heym
Leiterin, Schülerrat &
K.-O.-Training = Kommunikations- und Konflikttraining

Anik Dubravcic
stellv. Leiterin, Erzieherin, Schach, Tanz-AG

Angie Berlin
Erzieherin

Annegret Unger
Erzieherin & Chor

Annett Rosenblatt
Erzieherin, Ergotherapeutin & Töpfern

Claudia Völker
Erzieherin & Lerntrainerin

Daniel Schindler
Erzieher

Heike Ullmann
Erzieherin

Katrin Pfannstiel-Hippmann
Erzieherin, Schach, Verkehrserziehung

 

Comments are closed